Статьи о матрасах ортопедических

КАКОЙ МАТРАС ВЫБРАТЬ ЕСЛИ У ВАС ЗАБОЛЕВАНИЕ СПИНЫ

Ночью наш организм должен отдыхать и восстанавливать силы, и чтобы отдых был полноценным, кровать должна быть максимально комфортной. Выбор нового матраса является важным решением, определяющим, насколько комфортно и правильно вы проведете большую часть вашей жизни. При наличии болей в спине этот выбор становится еще более ответственным. Поза, в которой вы будете длительное время пребывать в состоянии покоя, может, как усугубить, так и облегчить, ваше состояние.
Oбратить внимание на жесткие матрасы, она должна быть удобной для вас. Это могут быть пружинные матрасы с усиленным пружинным блоком или беспружинные матрасы из плотных и долговечных материалов.

Учтите что при болях в пояснице нельзя спать на жестком матрасе. В этом случае матрас должен хорошо поддерживать поясницу и быть мягким, легко проминающимся. А вот если у вас есть проблемы с верхним отделом позвоночника, то лучшим выбором будет именно жесткий матрас.
При заболеваниях позвоночника врачи-ортопеды часто рекомендуют пациентам жесткие и полужесткие матрасы, и если у вас есть такие проблемы, то прежде чем покупать новый матрас, нужно посоветоваться с врачом.
A также можете звонити в наш офис и наши консультанты помогут вам в выборе лучшего для вас матраса.