Статьи о матрасах ортопедических

КАК ПРАВИЛЬНО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ И УХАЖИВАТЬ ЗА ВАШИМ МАТРАСОМ

Надлежащий уход за матрасом позволяет существенно продлить срок его эксплуатации. Правила ухода несложны и их выполнение не потребует от вас больших усилий. Чтобы обеспечить матрасу долгий срок службы стоит первые месяцы переворачивать матрас с периодичностью раз в полмесяца. При этом не просто переворачивать с одной стороны на другую, но и менять местами изголовье и ту часть матраса, где находятся ноги. В дальнейшем можно переворачивать матрас один раз в сезон. Эти нехитрые манипуляции позволят увеличить срок службы матраса.
Если вы хотите, чтобы матрац радовал вас долгие годы, не вставайте на матрас, не ставьте на него тяжелые предметы и не разрешайте детям прыгать на нем.

Периодически проветривайте матрас, оставляя кровать незастеленной, а окна в помещении открытыми.  Регулярно проводите чистку матраса пылесосом. Это поможет вам избавиться от пыли и клещей. Помните, что нельзя выбивать пыль из матраса, это может привести к непоправимой деформации изделия. Чтобы как можно реже прибегать к химчистке матраса, используйте наматрасники. Это очень полезный девайс, созданный для продления срока службы матраса.
В принятии решения о замене матраса ориентируйтесь на свои ощущения.

Если ваш сон стал хуже, просыпаясь, вы не чувствуете себя отдохнувшим, а объективных причин тому нет, значит, пора выбирать новый матрас.

Если изменилась ваша комплекция, ваш образ жизни, ваши привычки – меняйте и матрас.