Статьи о матрасах ортопедических

КАК ВЫБРАТЬ ДЕТСКИЙ МАТРАС

Вы решили купить детский матрас?
Нелегкий труд разобраться в множестве моделей детских матрасов. Наша задача помочь родителям сделать правильный выбор.
Матрасы для детей должны обеспечивать не только отдых, но и правильное расположение тела ребенка во время сна, чтобы в более зрелом возрасте у него не возникло проблем с костной системой.

На рынке сейчас предлагается широкое разнообразие матрасов для новорожденных. Как сориентироваться в этом изобилии? Всем хочется выбрать для своего ребенка лучше и безопасное (как минимум), а лучше – полезное. При этом самые разные по составу и свойствам детские матрасы именуются «ортопедическими» - это звучит как-то успокоительно.

Размер детского матраса должен как можно точнее соответствовать размеру кровати. Если размер меньше, матрас будет двигаться под тяжестью тела, менять свое положение и мешать здоровому крепкому сну. Если размер детского матраса больше, то он будет сползать, и конструкция будет нарушена.
Стандартный размер матрасов в детских кроватках - 120х60. Если детская кроватка выполнена по индивидуальному проекту и не подходит под данные стандарты, мы можем выполнить заказ на детский матрас с нестандартным размером.

Материал, из которого сделан детский матрас, должен хорошо пропускать воздух и «дышать». Никаких неприятных химических запахов! Также стоит обратить внимание на экологичность детского матраса. И обязательно — чехол из натурального хлопка.
Стоит приобрести детский матрас с ортопедическим эффектом — такой матрас поддержит хорошую осанку и предотвратит искривление позвоночника. Если детский матрас пружинный, то применение трехсоставного пружинного блока ничего не даст ребенку. Рекомендуемая высота пружинного блока для детских матрасов — 13-15 см.
Bсе лучшее — детям. Поэтому стоит позаботиться о хорошем детском матрасе, чтобы быть уверенными в комфортном отдыхе и здоровье своих детей.