Статьи о матрасах ортопедических

ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ МАТРАС И ПОДУШКА - КАЧЕСТВЕННЫЙ И ЗДОРОВЫЙ СОН

Сон может стать источником энергии, молодости и здоровья, а может, наоборот, усугубить существующие проблемы и ухудшить самочувствие. Практически все производители матрасов указывают на моделях уровень их жесткости. Но что это означает, как определить необходимый уровень, и нужно ли в этом вопросе полагаться лишь на значения, или учитывать собственные ощущения? Мы будем вам давать ответ.
Очень заблуждается тот, кто утверждает, что "Ортопедический матрас - это жесткий матрас".
Попробуем разобраться, что такое ортопедический эффект от которого зависит основное действие матраса на ваш организм.

Ортопедия - это область медицины, которая занимается проблемами и заболеваниями суставов и позвоночника. Конечно же матраc не может вылечить болезни спины, но может помочь лучше отдохнуть, снять напряжение и усталость, разгрузить позвоночник.
Позвоночный столб должен находится в своем естественном положении, а это возможно только в том случае, если он не испытывает никаких дополнительных нагрузок. Для этого матрац должен повторять все контуры и формы тела. Слишком жесткий матраc будет давить и искривлять позвоночник, а слишком мягкий будет давать ему провисать. Чем ближе к естественному S-образному положению расположен позвоночник, тем выше ортопедический эффект.
Хотите настоящий ортопедический матрас,  при заказе попробуйте твердости и комфорт и не ошибетесь.