Статьи о матрасах ортопедических

МАТРАСЫ НА ОСНОВЕ БЛОКА НЕЗАВИСИМЫХ ПРУЖИН

Все чаще именитые производители предлагают покупателям матрасы с независимыми пружинами. Эти изделия стоят дороже привычных пружинных матрасов, оснащенных цельным блоком зависимых пружин.

Блоки с системой независимых пружин использую в качестве основы большого количества ортопедических матрасов. В таком блоке пружинные элементы функционируют отдельно друг от друга. Эти элементы изготовлены из нескольких пружин, упакованных в чехлы из специальной материи и соединяющихся между собой спайкой, либо термосклейкой. Tаким образом, матрас с независимым пружинным блоком обладает гораздо большей ортопедичностью (способностью оптимально поддерживать позвоночник человека во время сна) и анатомичностью (свойством подстраиваться под изгибы человеческого тела).

Матрасы ортопедические с независимыми пружинами должны отвечать ряду требований, которые предъявляются и к моделям с зависимыми блоками. Так, чем больше количество независимых пружин, тем больший комфорт матрас обеспечивает своему владельцу во время сна.

Ортопедические матрасы с независимым пружинным блоком, произведенные в  Молдове, не уступают по качеству своим импортным аналогам.