Статьи о матрасах ортопедических

ЛУЧШИЙ ВЫБОР - ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ МАТРАС

Матрас является главной деталью, жизненно необходимой во время сна. Именно он помогает телу принимать оптимальное положение во время сна, а организму отдыхать и набираться сил, готовясь к предстоящему дню.

Выбор матраса - совсем не простое дело, как может показаться на первый взгляд.
В настоящее время современные технологии производства матрасов позволяют сделать матрас с существенно более сложными конструктивными решениями пружинного блока, что в свою очередь переводит матрас из простого класса в класс ортопедических матрасов. Такой матрас позволяет позвоночнику человека оставаться прямым в течение сна. Матрасы на кровать бывают пружинными и беспружинными.

Трудно сказать, какие из них лучше. У каждого типа есть свои достоинства и недостатки. Пружинные матрасы, как правило, толще беспружинных. Пружинные матрасы имеют зависимые и независимые пружинные блоки.
Часто можно услышать об ортопедических матрасах с новыми материалами-наполнителями с "эффектом памяти". Такие матрасы еще относительно дороги, но потрясающе комфортны. Их ортопедические свойства обусловлены прослойкой, которая создает эффект вязкости и хорошо поддерживает поясницу.

Специалисты компании SalteaOrtopedica.md помогут Вам разобраться в том, чем отличаются друг от друга разные модели матрасов, какими свойствами они обладают и какой из них будет лучшим именно для Вас!