Статьи о матрасах ортопедических

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ БОЛИ В СПИНЕ? НА ЧЕМ СПАТЬ?

Многие люди думают, что боли в спине невозможно предотвратить. Но как показывают исследования, определенные упражнения увеличивают шансы на уменьшение болей в спине. Таким образом, ключевым здесь является баланс в распределении нагрузки.

Треть жизни мы проводим во сне. Качество нашего сна, а следовательно, полноценность отдыха и хорошее самочувствие напрямую зависят и от того, на чем мы спим.

На правильно подобранном матрасе все наше тело отдыхает, мышцы спины расслабляются, позвоночник выпрямляется и организм приходит в равновесие.

Спите на правильном матрасе. Очень мягкие или не качественные матрасы способствует возникновению серьезных проблем с позвоночником,
Основных функций у матраса две:

• Поддержка тела – это способность матраса распределять вес тела и поддерживать позвоночник в правильном положении во время сна, чтобы предотвратить боли в спине. Такую задачу выполняет основа матраса, то есть пружинный или беспружинный блок.

• Комфортность обеспечивается способностью матраса принимать форму тела и уменьшать нагрузку на его поверхность, что позволяет меньше ворочаться во сне. Комфортность обеспечивают слои наполнителей и стеганая плоскость.

А если у вас болит уже спина лучше спать без подушки или жестком матрасе либо подложить под обычный матрас доску или даже спать на полу. Некоторые предпочитают резиновый матрас, напол­ненный водой. Иногда спать удобнее, подложив свернутое полотенце под по­ясницу, а подушку под колени.