Статьи о матрасах ортопедических

КАК ВЫБРАТЬ ДЕТСКУЮ ПОДУШКУ

Каждая заботливая мать стремится сделать комнату своего ребенка комфортной. Для этого все средства хороши: можно оклеить помещение веселенькими обоями, приобрести новый ковер, купить цветы, разложить мягкие игрушки. Однако, по-настоящему комфортной комнату делает наличие "правильной" подушки, которая дарит каждому человеку здоровый сон.

Первое правило при выборе подушки, как для ребенка, так и для взрослого: индивидуальность. Подушка для сна должна подбираться персонально для каждого члена семьи, в зависимости от телосложения, возраста и наличия проблем, связанных с неполноценным сном. Потому, продумайте сразу, какой размер подушки наиболее удобен Вашему малышу. Тут все зависит от его возраста, ширины кровати, и положения, в котором он чаще всего спит.

Правильная детская подушка должна быть плоской, не слишком мягкой, но и не очень твердой. Во время сна тело ребенка должно находиться на одной линии с головой.

 

Выбирая подушку, ориентируйтесь на ширину плеча ребенка. Толщина подушки не должна превышать этого показателя.
Какой бы формы не была подушка, главное в ней - содержание, которое зависит от вида наполнителя.
Наполнители для подушек бывают натуральными и синтетическими.

К натуральным относятся:
-    пух и перья водоплавающих птиц;
-    овечья шерсть;
-    растительные наполнители.

К синтетическим:
-    синтепон;
-    силиконизированное волокно.

Не надо забывать что подушка должна быть обязательно ортопедической. Применение подушек с ортопедическим эффектом поможет исключить некоторые проблемы, связанные с функциональными расстройствами организма. На такой подушке ребенку обеспечено правильное положение шейных позвонков, расслабление и полноценный отдых.
Качественная ортопедическая подушка улучшает работу кровеносной и лимфатической систем, снимает нагрузку с шейных мышц, помогает позвоночнику «расслабиться», нормализует кровообращение мозга (вследствие чего бессонница и головные боли, если таковы имеются,  минимизируются).

Надеемся, наши советы помогут Вам определиться и выбрать для ребенка самое полезное!