Статьи о матрасах ортопедических

СЕКРЕТЫ ВЫБОРА ИДЕАЛЬНОГО ОРТОПЕДИЧЕСКОГО МАТРАСА

Чтобы выбрать ортопедический матраc, который позаботится о здоровье вашей спины и крепком сне, нужно для начала определить, для чего вы собираетесь его приобретать и какие функции он должен выполнять.

Перед тем как определиться с выбором – купить беспружинные матрасы или пружинные ортопедические, нужно определиться, для каких целей вы их хотите приобрести. Главное предназначение такого матраса заключается в том, чтобы поддерживать позвоночник в правильном положении. При правильно расположении позвоночника, капилляры и сосуды будут свободно выполнять свои функции, соответственно, сон будет здоровым и крепким.

 

Для того чтобы ортопедический матрас хорошо выполнял свои функции, подбирать его нужно индивидуально. Главными факторами является вес человека, здоровье и его пожелания. Если подобрать очень жесткий матрас, то нагрузка на бедра и плечи будет распределяться одинаково.  Таким образом, человек от такого матраса будет получать только дискомфорт во время сна. А если выбрать очень мягкий матрас это тоже будет ошибкой. Такой матрас не будет достаточно поддерживать позвоночник и впоследствии он просто начнет искривляться. И всю ночь связки и мышцы будут в напряжении. И здесь можно сделать вывод: от того какого качества матрас зависит ваше здоровье и соответственно его срок службы. Стоит ли на этом экономить?

Внимание, гарантии!
Увы, но взять товар на тест-драйв и уж тем более подвергнуть его краш-тестам вам не позволят, поэтому придется доверять словам консультантов и собственным впечатлениям. Тем не менее, многие производители предоставляют определенные гарантии: даже если с изделием что-то случится, вы сможете потребовать его замены или возврата уплаченной суммы.

Смеем надеяться, что вышеприведенные советы помогут вам определиться в выборе и приобрести именно ту вещь, которая придется по нраву вам и… неважно кому — мужу, любовнику или знакомому. И пускай ваше приобретение служит верой и правдой долгие годы, сохраняя безупречный вид и изначальные свойства.