Статьи о матрасах ортопедических

КАК ВЫБРАТЬ МАТРАСЫ ДЛЯ БУДУЩЕЙ МАМЫ?

Каждая женщина хочет, чтобы беременность протекала без проблем, а плод развивался без проблем, да и чтобы рожать можно было бы без особых проблем, легко и быстро. Все это и не только целиком и полностью зависит от полноценного сна беременной женщины.

Однако, не каждая беременная может хорошо высыпаться, даже если эта беременность первым ребенком в семье.

Чтобы не было никаких проблем в период беременности, лучше всего спать беременной на ортопедическом матрасе.
Лучше всего подходит модель, оснащенная независимым блоком пружин, равномерно распределяющих нагрузку и подстраивающихся под тело лежащей женщины.

Это очень важно, поскольку будущие мамы вынуждены отказываться от своих привычных положений на кровати во время сна, поскольку теперь им приходится спать в основном на боку. Поэтому им оптимально подходят пружинные матрасы ортопедические, оснащенные независимыми блоками пружин, в которых нагрузку на себя принимает каждая пружина, создавая этим необходимую поддержку для позвоночника.


Также для беременных женщин хорош и матрас с эффектом памяти.
На матрасе с эффектом памяти практически невозможно " отлежать" руку или ногу. Все части нашего туловища комфортно обволакиваются вспененным полиуретаном.
Важное достоинство матрасов с эффектом памяти — способность оптимально фиксировать положение нашего позвоночника и давать ему во сне максимальную разгрузку.
Благодаря своим свойствам, такие " умные" матрасы рекомендуются даже для " лежачих" больных, чтобы облегчить их положение. Ну а здоровым или практически здоровым людям они помогут обрести больший комфорт сна. Часто в названиях матрасов с эффектом памяти используется слово " Memory", которое, собственно, и переводится, как " память".

Мы надеемся, что будущие папы воспользуются нашими советами, тем более, что сегодня изготовление ортопедических матрасов обеспечивает широкий выбор моделей. Наградой за заботу вам станет хорошее настроение будущей мамы во время пробуждения, что чрезвычайно важно для развития крепкого и здорового малыша.