Статьи о матрасах ортопедических

КАК ПРОДЛИТЬ СРОК СЛУЖБЫ МАТРАСА

Хотите, чтобы купленный вами противопролежневый матрас прослужил как можно дольше? Во время эксплуатации необходимо соблюдать ряд простых правил:

-    Непревышайте максимально допустимую нагрузку на матрас (обычно 100-150 кг).

-    Транспортируйте и храните матрас только в горизонтальном положении. Нежелательно ставить матрас на торцы.

-    Приобретите специальный чехол на резинке – и ваш матрас будет надежно защищен от случайных пятен.

-    Основной уход за матрасом заключается в проветривании и удалении пыли с поверхности с помощью пылесоса. Мы не рекомендуем выбивать матрас, ведь резкое механическое воздействие может нарушить целостность матраса.

-    Важно, чтобы размер кровати соответствовал размерам матраса. Если ваш матрас окажется меньше, то матрас деформируется и не сможет качественно выполнять свои функции.

-    Сворачивать и сгибать можно только беспружинные матрасы на основе пенополиуретана. Пружинный матрас нельзя сворачивать. Это повлечет за собой повреждение настилочных слоев матраса и блоков пружин.

-    Если вы любите сидеть на кровати - выбирайте для этого разные места. Иначе тот край, на котором вы сидите чаще, может деформироваться.

-    Матрас обычно нужно менять каждые пять-десять лет. Это правило подразумевает соблюдение правил ухода и бережную эксплуатацию. Может случиться так, что матрас необходимо будет заменить уже через год.

Мы желаем, чтобы наш матрас служил Вам долгие годы.