Статьи о матрасах ортопедических

ЧТО ТАКОЕ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ МАТРАС С ЭФФЕКТОМ ПАМЯТИ?

В наше время все большую популярность приобретает особый материал, славящийся наличием так называемого «эффекта памяти». Матрас, состоящий из такого материала, непременно предоставит своему хозяину возможность получения комфортного и здорового сна.

Мемориформ - Вязкоэластичная пена  (Memory Foam) - синтетический неалергенный материал не имеющий аналогов среди материалов, применяемых в мебельной промышленности.

Особенность этого материала в способности «запоминать» форму тела, оказывающего на него давление под действием тепла. Мемориформ подстраивается под контуры лежащего на матрасе человека и, «запомнив» его силуэт, не «выталкивает» его, не оказывает на него ответного давления. В результате появляется эффект наподобие невесомости, полное ощущение комфорта и отсутствие каких-либо проблем с недостатком кровоснабжения сосудов, которые ничто не сдавливает.

В наши дни матрасами, обладающими «эффектом памяти» уже мало кого удивишь. Они предлагаются клиентам почти всех компаний-производителей матрасов. Совершенно очевидно, что огромный выбор наполнителей и продающих их фирм ведет к расширению понятия о данном товаре. Некоторые компании понимают под ним жесткий матрас с эффектом памяти на пружинах, другие же мягкий матрас, лишенный пружин.

Ортопедические матрасы с эффектом памяти являются исключительным решением для тех людей, которые нуждаются в упругом и одновременно мягком матрасе. Чаще всего, ортопеды советуют его людям с избыточным весом или же тем, у которых периодически наблюдаются боли в области позвоночника. Также матрас с эффектом памяти поможет людям, страдающим от болей в спине и шее.