Статьи о матрасах ортопедических

ПЫЛЕВЫЕ КЛЕЩИ: КАК ПОБЕДИТЬ МАТРАСНЫХ МОНСТРОВ?

Миллионы клещей окружают нас в наших собственных домах и квартирах и, поверьте, они являются для нас угрозой. Где же? На самом деле везде: в коврах, на постельном белье, в подушках и матрасах. Эти крошечные монстры видны только под микроскопом и называются сапрофитами.

Домашние пылевые клещи живут около четырех месяцев. В течение этого времени клещ производит экскрементов в 200 раз больше собственного веса. И откладывает до 300 яиц. Пусть их размер всего порядка 0,1-0,5 мм, однако их присутствие рядом с нами не лучшим образом сказывается на здоровье. Пылевой клещ – является причиной аллергических реакций, а также астмы и экземы.

 Как противостоять сапрофиту?

-    Традиционные методики борьба с клещами-сапрофитами: холод (низкая температура). Солнце (ультрафиолетовое излучение),своевременная влажная приборка, пароочистители, пылесосы.
-    применяйте специальные наволочки для матрасов! Стоят они недорого, но скапливают в себя немалую долю пыли и частичек кожи. Помните о регулярной стирке наматрасников.
-    переменяйте матрас через восемь лет!

Благодаря тому, что современные технологии быстро развиваются, в продаже есть приборы для борьбы с пылевыми клещами – специальные пылесосы, воздухоочистители и пароочистители. Если у вас есть возможность, приобретите себе хотя бы пароочиститель, с его помощью можно хорошо бороться с пылевыми клещами, находящимися в матрасе.