Статьи о матрасах ортопедических

ЧТО УДОБНЕЕ? ЧЕХОЛ ДЛЯ МАТРАСА СЪЕМНЫЙ НА МОЛНИИ ИЛИ НЕСЪЕМНЫЙ?

Вы собираетесь купить матраc? Обратите внимание на то, что матраcы для сна имеют разные чехлы. Они бывают съемными и несъемными.
Для чего вшивается молния в чехол?

Как правило, молния делается для того, чтобы покупатель мог рассмотреть внутреннеe содержимое матраcа. Так поступают компании, зарекомендовавшие себя и дорожащие своим именем.
Можно сделать вывод, что каждый чехол хорош по-своему. Купив матраc  со съемным чехлом, вы будете уверены в его наполнении. При покупке матраcа с несъемным чехлом вас ожидают другие плюсы.

Из чего шьют чехлы для матраcoв?
Для производства чехлов используются различные хлопчатобумажные, синтетические и смешанные ткани. Наиболее стойкие и долговечные чехлы из жаккарда. Недорогие матраcы имеют чехлы из полиэстера. Но они не практичны и не удобны в использовании. Данные чехлы на матраc не пропускают воздух, что отрицательно сказывается на внутреннем наполнении, матраc быстрее изнашивается. Да и спать на таком ортопедическом матраcе неудобно, поскольку простынь скользит и скручивается. Чехлы из хлопка более удобны, но менее износостойки. При невозможности купить матраc с чехлом из жаккардовой ткани рекомендуем вам выбрать ту модель, в которой ткань выполнена из смешанных нитей.