Статьи о матрасах ортопедических

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ ПРУЖИННОГО МАТРАСА?

В настоящее время на молдавском рынке представлен широкий выбор матрасов различных торговых марок, - как отечественного, так и зарубежного производства. При обилии предложения, выбор "идеального" матраса, который бы максимально соответствовал вашим личным потребностям, превращается в непростую задачу.

Говорят, что чем больше пружин в матрасе, тем лучше его ортопедический эффект. Действительно, многие врачи советуют пациентам спать именно на пружинных матрасах. Этим и объясняется тот факт, что даже спустя десятилетия данный вид остается востребованным.

Сегодня можно выбрать пружинные матрасы с зависимым и независимым блоком.

Зависимый пружинный блок
В основе зависимого пружинного блока лежат двухконусные пружины, которые скреплены между собой рамкой. Именно такая технология производства матрасов считается самой экономичной и простой.

Наш совет: Не стремитесь выбрать слишком жесткий пружинный матрас – на нем не всегда комфортно спать.

Независимый пружинный блок
Независимый пружинный блок представляет собой конструкцию, в которой каждая пружина упакована в отдельный мягкий мешочек, благодаря чему матрас перестает скрипеть.
Запомните, чем больше витков у пружин, тем удобнее матрас. Обычно независимые блоки состоят из пружин с 6-9 витками.

Наполнители пружинных матрасов.
Как правило, вокруг пружин у пружинных матрасов делают короб из ППУ, чтобы боковина матраса выдерживала нагрузки сидящих людей. К коробу приклеивают верхний и нижний мягкие слои. Очень редко пружинный блок имеет рамку, к которой слои пристегиваются металлическими скобками. Верхние и нижние слои наполнителя определяют поверхностные свойства матраса, oбычно это ППУ – полиуретан, пена memory foam, натуральная шерсть.

Чехлы пружинных матрасов.
Ткани, применяемые для изготовления чехлов пружинных матрасов должны быть износостойкими. Обычно это  ткань джакард. Чехлы матрасов могут быть съемными - с молнией по периметру ("чехольная" технология, чехол сшивается отдельно от матраса) и несъемными (без молнии, чехол сшивается прямо на матрасе).

Надеемся, что эта статья помогла вам определиться с выбором. Если же у вас остались вопросы, то вы можете задать их на сайте или по телефону.