Статьи о матрасах ортопедических

ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ МАТРАС - УЮТ В КАЖДЫЙ ДОМ!

Современный рынок постельных принадлежностей настолько заполнен разнообразными видами матрасов, что покупатели часто теряются и не знают: какой матрас выбрать.
Однако производители в своем стремлении удовлетворить запросы разных категорий населения и тут нашли выход: лучшим решением на сегодняшний день, среди недорогих матрасов, является пенополиуретановый матрас или по-другому матрас ППУ.

Действительно, полиуретановые матрасы в последнее время получили широкое распространение на мебельном рынке. Они комфортны, практичны и долговечны, да и цена на них довольно не высока (к примеру, гораздо ниже, чем на матрасы из кокосовой койры).

Действительно, полиуретановые матрасы в последнее время получили широкое распространение на мебельном рынке. Они комфортны, практичны и долговечны, да и цена на них довольно не высока. Итак, пенополиуретан (полиуретан, ППУ) - искусственный материал, являющийся аналогом натурального латекса по своим качествам. ППУ обладает достаточным уровнем упругости и эластичности, что делает его материалом, идеально подходящим для изготовления матрасов. Кроме того, пенополиуретан прочен, а значит изделие на его основе будет обладать повышенным сроком службы, он также огнестоек и гиппоаллергенен. Последнее особенно важно, если Вы страдаете сезонными или хроническими аллергическими приступами. И так как полиуретан является искусственно синтезированным материалом, он не содержит в своём составе веществ, способных вызвать аллергическую реакцию, и тем самым навредить вашему организму.

При этом данный вид матрасов обладает ортопедическими свойствами и хорошим воздухообменом, благодаря чему обеспечивается гигиеничность матраса. В общем хороший выбор за небольшие деньги!