Статьи о матрасах ортопедических

КАК ПЕРЕВЕЗТИ МАТРАС?

После того как вы выбрали подходящий ортопедический матрас, его нужно каким-то образом доставить домой. Иногда эта услуга осуществляется компанией, в которой вы этот самый матрас приобрели. Но, допустим, что транспортировка спального места необходима вам в связи с переездом. Тогда перевозку нужно проводить самостоятельно. При транспортировке матраса стоит соблюдать несколько правил.

 Самый простой и наиболее распространенный способ упаковки – прочная прозрачная пленка, которая может хорошо защитить матрас от пыли и влаги при транспортировке, защищает от механических повреждений.

Также немаловажно определиться с машиной, которая будет везти матрас до дома: в ней должно быть достаточно места, для того чтобы разместить там матрас. Детские матрасы везти проще, их можно вместить и в легковой автомобиль. Но есть достаточно большие двуспальные матрасы, для транспортировки которых потребуется более вместительный автомобиль.

Матрас необходимо переносить внимательно, избегая острых углов, гвоздей, ступеней и острых выступов. Лучше всего перевозить матрас в горизонтальном положении, так его не нужно будет фиксировать дополнительно и ни в коем случае не надо ставить на него какие-либо другие предметы.