Статьи о матрасах ортопедических

КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДВУСПАЛЬНЫЙ МАТРАС?

Решив купить матрас для двуспальной кровати, многие супруги оказываются в довольно затруднительном положении.

Многие уверены, что двуспальный матрас отличается от обычного только своим размером. Но, на самом деле, это не так.

Некоторым особенностям стоит уделить особое внимание, когда вы занимаетесь выбором матраса, иначе можно спровоцировать некоторые проблемы. Некоторые двуместные кровати ещё на заводе оборудуются матрасом, но пользоваться им не рекомендуется, так как матрас нужно подбирать под каждого человека индивидуально.

Интересным, но неправильным, решением является покупка двух односпальных матрасов. Неправильно это потому, что со временем между матрасами образуется "провал", который лишит спокойного сна обоих супругов. Начать выбирать двуспальный матрас лучше с подбора наполнителя, который обеспечит здоровый сон.

Более высокий партнер должен чувствовать себя комфортно на матрасе, поэтому длину матраса рассчитывают исходя из его роста. Обычно, к росту прибавляют 15-20 см, и получают оптимальную длину матраса. Распространены матрасы длиной 200, 195 и 190 см. Ширина - дело индивидуальное, поэтому можно лишь порекомендовать ширину в 160 см.

Вес, а точнее разница в весе двух супругов - тоже немаловажный фактор. Если разница не превышает 50 кг, то на любом матрасе супруги будут чувствовать себя комфортно. Если превышает, то стоит задуматься о покупке матраса, предназначенного специально для семейных пар, которые сильно различаются по весу. Проблема в том, что менее массивный супруг будет чувствовать дискомфорт из-за того, что он будет сползать к центру кровати.

Разрешима эта ситуация благодаря пружинным блокам, которые состоят из пружин, независимых друг от друга. В таких блоках местами встречается более маленькая пружина. Это делается для того, чтобы более легкий супруг спал на внешних, мягких пружинах, а более тяжелый - на внутренних, жестких. Это позволяет обоим членам семейной пары спать на одной кровати с невероятным комфортом.