Статьи о матрасах ортопедических

КЛЮЧЕВЫЕ ПАРАМЕТРЫ: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ МАТРАС?

Выбрать модель ортопедического матраса, покупая его для себя, родных или в подарок, не так легко, как представляется на первый взгляд. К каким советам стоит прислушаться, чтобы знать наверняка, как правильно выбрать ортопедический матрас, ведь хочется, чтобы он и прослужил подольше, и был удобным?

 

1)    Размер. Если у вас дома уже есть кровать, достаточно будет измерить ее длину и ширину изнутри. Если же вы только присматриваете модель, то обязательно нужно уточнить размеры спального места у компании-производителя. Стандарт для двуспального матраса − 160 см, для односпального − либо 80, либо 90. В случае если ваша кровать имеет нестандартный размер, наша фабрика готова изготовить матрас на заказ.

2)    Вес. Несмотря на общепринятое мнение, далеко не всегда ортопедические матрасы полезны. При выборе изделия необходимо учитывать такое соотношение, как комплекция спящего и свойства матраса. Так, если худой человек будет спать на жесткой модели, его позвоночник будет все время искривлен, и здоровым такой отдых однозначно не будет. Однако если на этот же жесткий матрас ляжет полный мужчина, то он будет спать с полным комфортом. Как правильно выбрать матрац? Людям с большим весом советуем приобрести жесткие или умеренно жесткие пружинные или беспружинные матрасы. А худым людям − мягкие. Часто в магазинах задают вопросы: какая модель − пружинная или беспружинная − лучше. Однозначного ответа не существует. У этих матрасов абсолютно разные конструкции, и только человек, которому предстоит спать на кровати, сможет сказать, какое основание ему нравится больше.

3)    Жесткость. Матрасы могут быть и  очень мягкими, и очень жесткими. Первое, на что нужно обращать внимание, − вес человека. Второе − возраст. Для детей специалисты советуют подбирать матрасы жесткие или умеренно жесткие, причем до 2-х лет ребенок должен спать на беспружинном матрасе. А вот пожилым людям будет удобнее на мягких моделях.

4)    Если вы не можете определиться, как правильно выбрать ортопедический матрас и какой жесткости он должен быть, проанализируйте, что вам нравилось в старом изделии и какие характеристики вы бы хотели изменить.

Надеемся, данная статья помогла вам разобраться в основных характеристиках ортопедических матрасов, и теперь выбор станет легким и приятным. Если же у вас остались вопросы, на них с радостью ответят консультанты нашего магазина.