Статьи о матрасах ортопедических

ВЫБОР МАТРАСА ДЛЯ ЗДОРОВОГО СНА!

Качественный ортопедический матрас способствует комфортному и здоровому сну. Чтобы понять какой матрас лучше, обратите внимание на продукцию, выпущенную по утвержденным официальным стандартам.

При выборе матраса обязательно надо учитывать Ваш рост и вес.

Матрас должен быть на 15-20 сантиметров длиннее Вашего роста, если Вы лежите на спине и руки согнуты в локтях, то должно оставаться 15-20 сантиметров по краям. Вам должно быть уютно и комфортно. Хорошо спишь - хорошо выглядишь, здоров и полон сил. Выспавшийся человек, добрый человек.
Также перед тем, как выбрать матрас, обратите внимание на тип пружинного блока.

-    Зависимый пружинный блок. В таких матрасах пружины соединены непрерывным плетением. Популярностью пользуются модели с конструкцией «боннель», состоящей из 5-витковых связанных пружин. Их главное достоинство – приемлемая стоимость, которая в 2-3 раза ниже цены матрасов с независимыми пружинами. Для дополнительных слоев используется пенополиуретан, холлофайбер и др.

-    Независимый пружинный блок. В таких матрасах каждая пружина расположена в собственном матерчатом чехле. Благодаря данной конструкции отсутствует «эффект гамака», а тело во время сна находится в анатомически правильном положении. Между независимым пружинным блоком и чехлом матраса находятся слои комфортности из ортопедической пены, войлока или других материалов.

При необходимости мы производим матрасы нестандартных размеров на заказ, для этого вам понадобится связаться с менеджером и предоставить информацию о размере, форме, материале матраса.