Статьи о матрасах ортопедических

САМЫЕ ЖЕСТКИЕ И ТВЕРДЫЕ МАТРАСЫ

Использование жестких ортопедических матрасов рекомендуется детям, людям, страдающим заболеваниями позвоночника, а также тем, кто любит спать на твердой поверхности. Такие матрасы равномерно распределяют вес человека по всей площади спального места, благодаря чему уменьшается нагрузка на плечи и бедра, то есть создается ортопедический эффект.

Пружинные жесткие матрасы обычно строятся на пружинном блоке. Дополнительно могут использоваться слои жесткого войлока либо специальных нетканых материалов. Конечно, такой матрас необходимо приобретать, будучи уверенным в его несомненном качестве, что гарантируется при выборе известного производителя.

Из беспружинных матрасов неплохим вариантом могут стать изделия из очень плотного пенополиуретана. Такой материал не имеет абсолютно ничего общего с привычным поролоном. Он достаточно долговечен, обладает необходимой жесткостью, которая может и зонироваться при необходимости.

Сегодня в магазинах матрасов можно купить жесткие модели с разными наполнителями, видами пружинных блоков, типами поверхности. Подробную информацию о том, как выбрать матрас, можно получить у консультантов.