Статьи о матрасах ортопедических

МЯГКИЕ ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ МАТРАСЫ

Существует мнение, что все изделия, называемые ортопедическими, обязательно должны быть твердые. Однако это не всегда так. На самом деле, жесткие матрасы подходят далеко не всем людям. Такую вещь стоит выбирать, исходя из индивидуальных особенностей организма.

Мягкие матрасы предпочтительны для людей с небольшим весом, а также для пожилых людей, так как уменьшается встречное давление на суставы.  Однако, слишком мягкий матрас может не обеспечить тело достаточной поддержкой во время сна.

Независимо от того, какой матрас вы собираетесь купить, будь то мягкий беспружинный или мягкий пружинный, настоятельно рекомендуем сперва ознакомиться с системой его наполнения. В мягких ортопедических матрасах обычно используются такие эластичные материалы как:

-    пенополиуретан (синтетический, экологически чистый материал абсолютно безопасный для здоровья)
-    шерсть
-    ватин
-    Memory Foam (обладая вязкой структурой имеет особенность подстраиваться под анатомичяеские особенности форм человека)
-    синтепон
-    пружины.

Однако наилучший эффект достигается путём комбинирования различных материалов. Например, очень комфортны беспружинные мягкие матрасы, в основе которых лежит пенополиуретан и материала меморикс с «эффектом памяти». Среди же категории пружинных наиболее популярна комбинация независимых пружин пенополиуретанa.

Мы уверены в том, что если Вы приобретете у нас мягкие пружинные или беспружинные матрасы, Вы будете советовать своим знакомым и друзьям именно наc.