Статьи о матрасах ортопедических

БЕСПРУЖИННЫЙ МАТРАС С ЭФФЕКТОМ ПАМЯТИ - МАТРАС ДЛЯ ТВОЕЙ СПАЛЬНИ

Беспружинные матрасы - это матрасы, в которых не используется пружинный блок. Они состоят либо из цельного блока материала, либо из разных по свойствам слоев.
Свойство матраса с эффектом памяти равномерно распределять весовую нагрузку и «запоминать» формы тела человека сделало его актуальным и востребованным.

Этим свойством изделия обязаны вязкости и эластичности вспененного полиуретана, который подобным образом отзывается на температурную разницу тела и комнатного воздуха. На матрасе мемори («memory» – память) вы сначала будете чувствовать его упругость, но в течение минуты материал подается, на поверхности образуются ортопедические углубления в соответствии с контуром вашего тела.

Так как в беспружинных матрасах отсутствуют металлические элементы, то в них не присутствует статическое электричество. Специальные технологии изготовления позволяют получать изделия, пропускающие воздух, защищенные от образования плесени и в связи с этим имеющие длительный срок службы.

Mатрас Memory Foam дарит исключительный комфорт во время сна. Даже если просто прикоснуться к нему рукой, непременно ощущаешь необыкновенную мягкость, "бархатность" поверхности матраса.