Статьи о матрасах ортопедических

КАК ВЫБРАТЬ ЖЕСТКОСТЬ ОРТОПЕДИЧЕСКОГО МАТРАСА

При выборе ортопедического матраса большинство людей интересует вопрос: “Как выбрать жесткость матраса?” Ортопедические матрасы бывают различной жесткости - мягкие, средние и жесткие.

При выборе жесткости матраса следует учитывать несколько факторов:
-    возраст человека;
-    вес спящего;
-    здоровье;
-    образ жизни (активный или пассивный);
-    привычки (в каком положении любит спать);
-    количество людей на матрасе и их вес.

Чем полнее человек, тем более жесткий матрас ему требуется. Худощавым людям подойдет только мягкий матрас.

Мягкие матрасы содержат наивысшее количество ортопедических качеств. Мягкость их обеспечивается различными наполнителями, как натуральными, так и искусственными. Мягкие матрасы предназначены для людей с болезнями суставов и сосудов,  имеющим проблемы с позвоночным отделом, людям преклонного возраста и тем, кто предпочитает спать на боку.

Матрасы средней жесткости предназначены для людей с болезнями спины и любителей поспать на спине. У таких матрасов отличные показатели упругости и хорошие поддерживающие качества. Здесь сочетаются наполнители с разной жесткостью.

Жесткие матрасы подойдут малышам и подрастающему поколению. Так как мягкое основание может повлиять на неверное формирование позвоночника, профессионалы советуют приобретать детям матрасы с жестким основанием. Тем людям, кто любит спать на животе такой матрас будет наилучшим вариантом.

Надеемся данная статья поможет вам определиться при выборе матраса и найти ответ на вопрос “Как выбрать жесткость матраса?”.