Статьи о матрасах ортопедических

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ТОППEР (НАДИВАННИК)

Топперы, иначе их называют еще надиванниками или наматрасниками, безусловно, полезное приобретение для любого дома по той простой причине, что многие люди спят на раскладных диванах.

Топпер фактически заменяет полноценный матрас! Ваш сон становится комфортным.

Топпер также способен продлить срок службы Вашего матраса или дивана, защищая поверхность от протеканий, обладая прекрасными гигиеническими характеристиками,он не скользит, не мнется, легко ложится на основание, препятствуя появлению и размножению пылевого клеща и плесени.

Одной из самых важных вещей, которые важно помнить перед тем выбрать тот или иной топпер для вашего дивана или матраса, является Ваше ощущение комфорта сна.

Вы нуждаетесь в более мягком или более жестком спальном месте?

- топпер с эффектом памяти уменьшает контактное давление на тело, стимулирует периферическое кровообращение и поддерживает скелетно - мышечный аппарат во время сна благодаря тому, что повторяет форму контуров тела спящего всякий раз, когда он принимает новую позу. Спальное место с использованием мemory имеет высокую комфортность. Ваш матрас, как будто, оживает,становится отзывчивым, и имеет более упругие свойствама.

- топпер из пенополиуретана высокой плотности создаст желаемую жесткость спального места .

Совет: Топпер должен быть не менее 4-5 см высоты, достаточно плотный и упругий, для комфортного сна.