Статьи о матрасах ортопедических

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ АКСЕССУАРЫ ДЛЯ СНА?

Хороший сон - залог здоровья. Треть своей жизни человек проводит во сне. Именно в это время наш организм восстанавливается после тяжелого дня, но только в том случае, если во время сна наше тело не испытывает дополнительные нагрузки на позвоночник. Все аксессуары важны для снa: кровати, матрас, подушка, наматрасники.

Компания SalteaOrtopedica.md предлагает большой выбор аксессуаров, которые помогут сделать ваш сон еще более комфортным. Каждый человек индивидуален, и то, что подойдет одному, для второго может оказаться неприемлемым.

- Кровать не должна быть тесной. Кровать необходимо выбирать в зависимости от роста, веса и телосложения человека. Современный рынок пестрит огромным разнообразием кроватей: кованые, деревянные, бескаркасные.

- Матрас должен быть как минимум средней жесткости, тело не должно утопать в мягком облаке, оно должно иметь опору, надежный каркас. Лучший выбор для здорового и комфортного сна - это матрасы Memory Foam. Матрасы делятся на две большие группы: пружинные и беспружинные. Матрасы без пружин более долговечные, гигиеничные и удобные, вас не будут сопровождать противные скрипы при каждом повороте.

- Подушки отличаются между собой формой, высотой, жесткостью и типом наполнителя. При подборе этих параметров нужно руководствоваться такими факторами как пол, возраст, ширина плеча, предпочитаемая поза во время сна, жесткость матраса. Наполнитель и материал подушки – это наиболее важный параметр, на который следует обратить внимание при ее выборе. Именно от их свойств в полной мере зависит поддерживающая способность подушки, а также способность обеспечивать правильное положение вашего позвоночника во время сна. Самый качественный наполнитель считаются ортопедическая пена, пена Memory Foam. Именно она обеспечивает хорошую поддержку головы и имеeт отличные эксплуатационные характеристики более продолжительное время.

- Наматрасник. Каждый матрас, представленный в нашем каталоге, имеет особое значение. Не менее важным является выбор наматрасника, который продлит срок эксплуатации Вашего ортопедического матраса и сможет придать ему дополнительные свойства, например, мягкость или массажный эффект.

Помните, что комфортный здоровый сон является залогом хорошего самочувствия и настроения каждого человека. Выбирайте аксессуары для сна правильно, обращайте внимание на детали, качество изделий и будьте здоровы!