Статьи о матрасах ортопедических

ЗАЧЕМ НАМ НУЖЕН ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ МАТРАС?

Если вы регулярно не высыпаетесь и часто встаете утром с головной болью или ломотой в спине, не спешите принимать средства от бессонницы. Возможно, все дело в матрасе, к выбору которого стоит подходить серьезно. В нашей стране понятие «ортопедический матрас» появилось не так уж давно. Матрасы сразу стали популярными, и вот почему:

- Расслабляeт мышцы тела, позволяя спать комфортно. - В точности подстраивается под изгибы тела - Не вызывает аллергии. - Снижает утреннюю скованность, распределяя ночью нагрузку равномерно, на все суставы. - Разгружает позвоночник,- Производится из безопасного, качественного материала, что, конечно, подтверждается сертификатами (качества и гигиеническим).

Ортопедические матрасы подразделяются на несколько видов:

беспружинные матрасы, состоящие из пенополиуретана, латекса, кокоса. Эти наполнители могут чередоваться между собой или выступать самостоятельными единицами;

пружинные матрасы могут быть с различным количеством пружин, в них так же присутствует мягкий слой, чаще всего им оказывается поролон.

Для худых подойдут средне-мягкие матрасы, полным можно порекомендовать матрасы жесткие, ну а людям со средним весом подойдут средне-жесткие. Вам должно быть одинаково удобно и на боку и на спине, так что при выборе матраса прислушивайтесь к себе. Ортопедические матрасы стоят не намного дороже обычных, тогда как прекрасное самочувствие каждый день и сохранение здоровья позвоночника долгие годы поистине бесценны. Ортопедический матрас – залог здоровья всей семьи!