Статьи о матрасах ортопедических

ЗАЧЕМ НУЖЕН МАТРАС ТОППЕР?

Топперы, которые также часто называют наматрассниками или надиванниками, станут для любого дома очень полезным приобретением, поскольку на раскладных диванах спят многие люди и они найдутся практически в любом жилье.


Тонкие матрасы — матрасы толщиной от 2 до 10 сантиметров, состоящие из одного или нескольких слоев наполнителей. Наполнитель – по вашему выбору – полиуретан или пена с эффектом памяти.

Разберемся, зачем вам может понадобиться тонкий матрас:

- Топпер способен продлить срок службы вашего матраса. Он воспринимает основную механическую нагрузку, которую вы создаете, ворочаясь во сне. - Тонкие матрасы из пенополиуретана и других искусственных наполнителей обладают средней жесткостью и привлекают самой низкой ценой. - Топперы из меморикса обладают теми же преимуществами, что и стандартные матрасы с такой прослойкой. Они чутко реагируют на давление и температуру человеческого тела, быстро под них подстраиваются, не нарушают кровообращение и дарят ощущение невесомости. - Жесткость и мягкость спального места также можно регулировать с помощью топперов, при необходимости они легко убираются с дивана и сворачиваются для хранения. Желаем вам приятных и полезных покупок!