Статьи о матрасах ортопедических

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА МАТРАСОМ

Долго ли служит матрас? Это зависит от о правильном уходe за матрасом. вот как надо ухаживать за ортопедическим матрасом:

1. Использование чехлов и наматрасников . Для защиты ортопедического матраса от грязи, пыли, пятен  советуем использовать специальные чехлы и наматрасники. Они помогут защитить матрас не только от загрязнений, но и от преждевременного истирания и других механических повреждений.

2. Используйте надежную опору для матраса. Необходима крепкая рама кровати. Кроме того, размер ортопедического или анатомического матраса должен соответствовать размеру опоры.

3. Переворачивание. В целом ортопедический матрас рекомендуется переворачивать не реже 1 раза в 3 месяца по принципу верх-низ и голова-ноги, чтобы мягкий слой и пружинный блок восстановили свою изначальную форму.
4. Берегите матрас от химической чистки. Матрасы от производителя рекомендуются чистить единственным методом - уборка матраса пылесосом. Химикалии в сухих очищающих средствах или пятновыводителях могут быть вредны для ткани.
5. Сохраните ярлык от матраса. Ярлык матраса не запрещается удалять, но информация на ярлыке будет служить с

редством идентификации гарантии на ортопедический.
6. Запрещается, чтобы на кровати с матрасом прыгали дети.